Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit.
Massiver Ring mit Brillanten und Tansanit. 750er Gelbgold gestempelt, Herstellermarke OPEL. Massiver Randring mit stumpfeckigem Oberteil, besetzt mit einem Tansanit von ca. 7,1 ct sowie 26 Brillanten von zusammen ca. 0,52 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 61, Gewicht ca. 24,25 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.03.2017 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck