LOEWENICH, deutscher Maler des ausgehenden 19./20. Jahrhunderts. "Jagdbeute".
Limit 120 EUR
LOEWENICH, deutscher Maler des ausgehenden 19./20. Jahrhunderts. "Jagdbeute". Öl auf Leinwand, links unten Signatur. Zwei Dackel, einer aufmerksam vor der Mauer eines Gebäudes, der andere eines von zwei erlegten Rebhühnern in seiner Schnauze tragend. Öl auf Leinwand, links unten Signatur, Höhe ca. 16 cm, Breite 21 cm, Gerahmt Höhe ca. 22 cm, Breite 27,5 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle