WADA, Eisaku. Mount Fujiyama
Limit 500 EUR
2.000 EUR
WADA, Eisaku. 1874 Prov. Kagoshima - 1959 Shimizu. Mount Fujiyama. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1937. Verso auf dem Keilrahmen Reste von jap. Schriftzeichen. Höhe 24 cm, Breite 33 cm. Ungerahmt. Literatur: Vollmer. Provenienz: Münchner Priatbesitz:
Kategorie: Gemälde / Aquarelle