FELDKAMP, Heinrich E.
Limit 60 EUR
100 EUR
FELDKAMP, Heinrich E. Genremaler, 1932 in Duisburg geboren. Holzfäller mit Pferdegespann beim Beladen eines Holzkarren auf einer Waldlichtung mit Blick zu den Bergen. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Höhe 26 cm, Breite 41 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle