SKRAMSTAD, Ludvig.
SKRAMSTAD, Ludvig. 1855 Hamar/Norwegen - 1912 München. Zwei Jäger mit Hund in skandinavischer Landschaft mit stillem Gebirgssee. Öl auf Leinwand, partiell Leinwand alt restauriert, rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe 90 cm, Breite 128 cm. Rahmen kl. Beschädigungen, mittig unten Künstler-Schild. Verso auf dem Keilrahmen oben rechts: Stempel: WIMMER, Kgl. Bayerischer Hofkunsthandlung, Brienner Str., München und unten links sowie auf der Leinwand rumänischer Zollausfuhrstempel.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle