PFLÜCKEBAUM, Meta.
PFLÜCKEBAUM, Meta. 1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf. 1)" Brüderlein und Schwesterlein", Farb-Lithografie, mit Bleistift rechts unten signiert, links unten bezeichnet, unter Glas befestigt., rahmenlos. Höhe 29 cm, Breite 24 cm. 2) Zwei Naschkatzen "Brenn dich nicht !", Lithografie, mit Bleistift links unten bezeichnet, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, Höhe 23 cm, Breite 28 cm. 3) Zwei sitzende Katzen, Lithografie, verso signiert mit Bleistift, unter Glas gerahmt, Höhe 26 cm, Breite 32 cm.
Kategorie: Grafiken