Zwei Miniaturen. 20. Jahrhundert.
Limit 120 EUR
120 EUR
Zwei Miniaturen. 20. Jahrhundert, vermutlich auf Elfenbeinplatte gemalt: 1) "Katzen im Korb" und 2) "Die Überraschung", jeweils runder Bildausschnitt unter Glas, beide rechts unten monogrammiert /signiert ungedeutet. Gerahmt im Holzrahmen mit schwarzen Eckenkassetten im Stil der Biedermeierrahmen.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle