Speiseteller, 4er Satz. MEISSEN um 1860/80.
Limit 120 EUR
Speiseteller, 4er Satz. MEISSEN um 1860/80. Runde, tief gemuldete Form, im Spiegel jeweils verschiedene farbige Malerei "Blumenbukett", auf der hochgezogenen Fahne Reliefdekor, Rand in purpur staffiert. Ø 24,5 cm. Blaue Manufakturmarke mit zwei Schleifstrichen, ein Teller am Standring Fehlstelle.
Kategorie: Porzellan- und Figuren