MUNGER, Gilbert Davis.
MUNGER, Gilbert Davis, 1837 Madison, US Bundesstaat Conneticut - 1903 Washington. Ruderboot am See. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 31 cm, Breite 47 cm Gerahmt Höhe 51 cm, Breite 69 cm. Mittig auf dem Rahmen Künstlerschild. Kaufbeleg vom Dezember 1977 in New York mit $ 2.500 ist beigegeben.
Anmerkung: MUNGER, Gilbert Davis, amerikanischer Landschaftsmaler, studierte in London und Barbizon.
Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle