Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München).
Anhänger mit Amethyst und geflochtenem Halsrreif (FOCHTMANN, München). Rechteckiger Anhänger mit beweglicher Schlaufe, 750er Gelbgold, Punze: Fochtmann 750 4268. Amethyst oval im Cabochonschliff, ca. 4,10 ct., Gewicht ca. 6,20 Gramm. Geflochtener Halsreif aus 750er Gelbgold mit runder Schnäpperschließe. Länge ca. 40 cm, Gewicht ca. 5,05 Gramm. Kaufbeleg, datiert 01.06.07 dabei.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 10.11.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck