Antikes Collier mit Saphir und Diamanten, 585er Rotgold geprüft dobliert mit Platin, Kette Platin. Angefertigt tropfenförmig mir einem Saphir und 15 Altschliff-Diamanten von ca. 0,90 ct. und sechs Diamantrosen von ca. 0,06 ct., Höhe der Abhängung ca. 4,1 cm, Länge der Kette ca. 43 cm. Gewicht ca. 0,93 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 14.03.3017 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck