Gliederkette mit Anhänger, Brillanten. 750er Gelbgold.
Gliederkette, 750er Gelbgold mit unterschiedlichen großen, ovalen Ösen, hohl gearbeitet, achteckiger Klappverschluss. Gesamtlänge ca. 56,5 cm, Gewicht ca. 37,5 Gramm. Dabei Anhänger, 750er Gelb- und Weißgold. Anhänger, ovale Gelbgold-Scheibe, oval ausgesägt mit aufgesetztem Weißgoldstreifen, besetzt ringsrum mit 40 Brillanten, rechteckiger Weißgoldclip, an der Oberseite mit 10 Brillanten = insgesamt 50 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G - H/ vs-si, Gewicht ca. 23,8 Gramm. Gesamtgewicht ca. 61.3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.600. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 13.12.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck