Sahne und Zucker auf Tablett.
Limit 190 EUR
190 EUR
Sahne und Zucker auf Tablett. WILKENS & Slne, Bremen. 835er Silber. Zuckerschale und Milchkännchen innen vergoldet, im Barockstil mit geschrägten Zügen auf vier Füssen gearbeitet. Höhen 4 cm - ca. 7 cm. Ovales Tablett , passig geschweift mit vollem Profilrand, anlaufgeschützt, ca. 21 x 15,5 cm.. Gesamt ca. 324 Gramm. Punzen: Manufakturmarke WILKENS, Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber / Versilbertes