Sechs verschiedene asiatische Figuren, Keramik/Porzellan.
Limit 300 EUR
320 EUR
Sechs verschiedene asiatische Figuren, 20. Jahrhundert. Keramik/Porzellan, farbig staffiert. Jeweils dargestellt mit den verschiedenen Attributen, einmal als figürlicher zweiflammiger Kerzenleuchter, Montierungen aus Messing/Bronze, dieser bodenseitig bezeichnet "G & C". Vom jetzigen Einlieferer erworben aus der privaten Collection Udo Walz & Carsten Thamm-Walz. Höhen ca. 11 - 32 cm.
Kategorie: Asiatika