Anhänger mit 17 Brillanten.
Anhänger mit 17 Brillanten von zusammen ca. 1,29 ct., Körbchenfassung und Kette aus 585er Weißgold. Der Mittelstein von ca. 0,59 ct. H/p1 ist umgeben von 16 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. G - H/si. Durchmesser des Anhängers ca. 1 cm ohne Öse gerechnet. Länge der Venezianerkette mit Kastenschloss ca. 40 cm, Gesamtgewicht ca, 6,31 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 09.07.2018 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck