PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold.
PIAGET Ring, Original. 750er Gelbgold, Punzierung innen: 750 im Rautenstempel, PI, Nr. A 632281 56, Copyright c Piaget 1997. Drehbarer Innenring mit zwölf Herzen, wovon ein Herz mit 10 Brillanten von ca. 0,10 ct. G/vvs im Paveeverschnitt ausgefaßt ist. Breite des Ringes ca, 10,5 mm. Ringgröße 56 in der Schiene gaviert. Gesamtgewicht 16,6 Gramm. Original Ringschatulle dabei.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 10.11.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck