Miniatur "La belle Crecque", 20. Jahrhundert
Limit 190 EUR
260 EUR
Miniatur "La belle Crecque", 20. Jahrhundert. Ovalbildnis Marie Pauline Bonaparte, nach Salomon Counis. Malerei auf Elfenbein, am Rand rechts bezeichnet "n. Counis", mittig unter gewölbtem Glas gerahmt, im Elfenbeinrahmen, sehr aufwendig mit umlaufend durchbrochener Galerie. Höhe 16 cm, Breite 14 cm.
Kategorie: Gemälde / Aquarelle