Ohne Limit
130 EUR
Herzbecher. HANAU, Silberwarenfabrik Ludwig Neresheimer & Co., Ende 19. Jahrhundert. 13lötiges Silber, innen vergoldet. Konische Becherform, auf der Wandung spitz zulaufendes Herz-Dekor in sechs Reihen versetzt angeordnet. Höhe ca. 7 cm, Gewicht ca. 107,7 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellersignet für Neresheimer.
Kategorie: Silber, Versilbertes .