Taschenuhr in Kreuzform mit Darstellung "Sixtinischer Engel" nach Raffael.
Limit 780 EUR
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar. Aufklappbares Silber-Gehäuse, Silber geprüft. Im geöffneten Zustand im unteren Teil des Kreuzes in Kartusche gerahmte Darstellung "Sixtinischer Engel" nach Raffael. Schlüssel dabei, Uhrwerk läuft an. Länge cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 1,5 cm. Gewicht ca. 90 Gramm.
Kategorie: Uhren und Zubehör