Jugendstil-Krug, KOPENHAGEN/Denmark.
Limit 300 EUR
300 EUR
Jugendstil-Krug, KOPENHAGEN/Denmark. 835er Silber mit Innenvergoldung. Geschweift godronierte Birnform über drei ausgestellten Beinen, eingezogener Hals, breiter Schüttrand, seitlich angesetzter Henkel mit kleinen Zwischenringen aus Bein. Punze: Drei Türme Marke, Jahr 24. Beschauzeichen "CFH" für Christian Heise (tätig 1904 - 1932). Höhe 21 cm, Gewicht ca. 425 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .