Paar Ohrstecker mit Brillanten und je einer Tahitiperle.
Paar Ohrstecker mit Brillanten und Zuchtperlen / Tahiti. 750er Weißgold ungestempelt (Säureprobe). Durchmesser je Perle ca. 10 mm sowie 12 Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct.G-H/vs-si. Höhe ca. 24,5 mm. Gesamtgewicht ca. 4,92 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 825 Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 06.02.2020 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck