SCHWETZ, Franz. 1910 Salzburg - 1969 Innsbruck.
SCHWETZ, Franz. 1910 Salzburg - 1969 Innsbruck. Blick durch eine Waldlichtung in das Wipptal von Innsbruck bis zum Brenner. Im Hintergrund ist der Berg "Die Serles" zu sehen. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 36 cm, Breite 36 cm. Gerahmt Höhe 53 cm, Breite 50 cm.
Anmerkung: Nachlass August (Gustl) Vörg (1938 -2016). Der Vater von Gustl Vörg hat dieses Gemälde gekauft und ist seitdem mit dem Künstler Franz Schwetz befreundet.