Die Stickerin, unbekannter Maler Anfang des 20. Jahrhunderts
Limit 40 EUR
Die Stickerin, unbekannter Maler Anfang des 20. Jahrhunderts. Exemplarisch für die Interieurmalerei der Romantik und des Biedermeiers. Öl auf Karton. Unsigniert, altersbedingter Zustand. Höhe 33, Breite 32. Gerahmt, Höhe 42 cm, Breite 40 cm. .