Barockgemälde "Das Martyrium einer Heiligen", 18. Jahrhundert
Limit 490 EUR
1.200 EUR
Barockgemälde "Das Martyrium einer Heiligen", 18. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Gemäß Aufzeichnungen siehe Handzettel auf der Rückseite wohl eine süddeutsche Arbeit um 1730 -1750, und restauriert 1942. Altersbedingter Zustand, Höhe 110 cm, Breite 66 cm. Gerahmt Höhe 125, Breite 80 cm.