Biedermeier Saucenkelle. Tortenschaufel.
Limit 60 EUR
60 EUR
1) Biedermeier Saucenkelle, Silber 13-lötig mit Innenvergoldung um 1860, Elfenbeinhandhabe, gepunzt mit österreichischen Wiedehopf-Punze, Länge 22 cm.
2) Biedermeier Tortenschaufel mit Elfenbeinhanhabe, um 1860, Silber geprüft, mit feiner Zisilierung "Reiter zu Pferd in Landschaft", Nicht sichtbare ältere kleinere Altrestaurierung, Länge 30,5 cm. Guter Gesamtzustand.
Kategorie: Silber, Versilbertes .