Portaluhr mit Sonnenpendel.
Limit 100 EUR
120 EUR
Portaluhr mit Sonnenpendel, getragen von seitlich je drei Säulen. Uhrwerk Hammerschlag auf Glocke, verglastes Zifferblatt mit Girlandendekor und Zierelementen, arabischen Zahlen. Jade/Alabaster, reiche Messing-Applikationen, oberer Abschluß bekrönt mit Taubenpaar. Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Pendel-Aufhängung beschädigt. Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 11 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör