SONDERLAND, Fritz zugeschrieben
Limit 150 EUR
150 EUR
SONDERLAND, Fritz zugeschrieben. 1836 Düsseldorf - 1896 ebenda. Genreszene; Bauer vor Stall-Interieur mit einer Vielzahl an Gänsen, im Hintergrund Bauenhaus in weiter Wiesenlandschaft. Öl auf Malkarton, links unten signiert. Höhe 34,5 cm, Breite 34,5 cm. Gerahmt Höhe 45 cm, Breite 44 cm.