Biedermeier Saucenkelle. Tortenheber.
Limit 120 EUR
1) Biedermeier Saucenkelle, Silber 13-lötig mit Innenvergoldung, gepunzt mit österreichischen Wiedehopf-Punze, Elfenbeinhandhabe, Länge 22 cm. 2) Tortenheber, Silber geprüft, mit feiner Zisilierung "Reiter zu Pferd in Landschaft". Elfenbeinhabenhabe ältere kleinere Altrestaurierung (Übergang zur Laffe). Länge 30,5 cm. Guter Gesamtzustand.
Kategorie: Silber, Versilbertes .