Thauer, Friedrich Karl.
Limit 100 EUR
100 EUR
Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler. 1) "Martl im Kaisertal", Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. 2) Antoniuskapelle im Wilden Kaiser", Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 15 cm, Breite 10 cm. Originalbrief des Künstler dabei. Beide Gemälde gerahmt.