Tafelbecher/Faustbecher.
Limit 150 EUR
170 EUR
Tafelbecher/Faustbecher, Silber, 19. Jahrhundert. Schlichte Wandung, leichtes Rillendekor unterhalb des Lippenrandes, dort bezeichnet L. Gascard, bodenseitige Punzen nicht auflösbar. Höhe ca. 6 cm, Gewicht ca. 80 Gramm.
Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee
Kategorie: Silber, Versilbertes .