Drei Schnitzfiguren.
Drei Schnitzfiguren. Weichholz, geschnitzt, gefasst, Reste einer Vergoldung. 1) Betende Maria Magdalena, rechter Arm fehlt, 2) Heiliger mit Buch 3) Bischof mit Mitra im wallenden Gewand, linker Fuss fehlt. Alle Figuren im altersbedingter Zustand mit Fehlstellen, Beschädigungen an den Fassungen. Höhen 23 cm - 30 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.