Paar barocke Schwebeengel, Neapel um 1750/60.
Limit 900 EUR
1.600 EUR
Paar barocke Schwebeengel, Neapel, um 1750/60. Holz geschnitzt, gefasst, zum Teil vergoldet. Gegenläufig bewegt gestaltet. Diverse Fassungsschäden, Fehlstellen (zum Beispiel an denHänden), Glasaugen übermalt, Höhen 63 - 66 cm. Breite 28 - 42 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.