Vasen, Tischuhr.
1) Vase, KAISER Porzellan, bauchiger Stand mit langem Vasenuhr, farbiges Dekor mit Singvögeln auf Blütenzeigen, Höhe 28 cm. 2) Vase, HUTSCHENREUTHER Hohenberg Bayern, Abteilung Dresden, Handarbeit, ovoider Korpus, seladon farbener Fond mit Floralbordüre, Vasenrand und Stand gold staffiert, Malermarke Otto Schmidt, Höhe 16,5 cm. 3) Tischuhr, KAISER Porzellan. Dekorative Porzellanuhr, geschwungenes Rociallengehäuse, gitterartig gold staffiert, schauseits farbiger plastischer Blütenbesatz. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Batteriebetrieb, bezeichnet MERCEDES, Made in Germany, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.