Zwei Russische Lackdosen, davon eine bezeichnet FEDOSKINO.
Limit 100 EUR
100 EUR
Zwei Russische Lackdosen, davon eine bezeichnet FEDOSKINO. Jeweils hoch-rechteckiger Korpus, schwarzer Fond, innen allseits rot gelackt, scharnierter Deckel mit figürlicher Malerei, vermutlich mit Blattmetall oder Metallpulver, jeweils unten signiert. Höhe 2,8 cm, 10,4 x 5 cm. Ein Zertifikat dabei.
Kategorie: Varia