Barock Beistelltisch.
Barock Beistelltisch. 18. Jahrhundert. Nußbaum massiv und furniert. Auf vier hohen geschwungenen Beinen, unterhalb mit einem Ablagefach verbunden, Zarge mit einem Schubfach, die Deckplatte mit klassischem Barockstern. Höhe 75 cm, quadratisch ca. 47 cm. Partielle leichte Altersspuren, sonst wohnfertiger Zustand.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände