Porträts der Eheleute Oskar und Agnes Schlegel.
Limit 150 EUR
Porträts der Eheleute Oskar und Agnes Schlegel. 1) Portät Oskar Schlegel in Uniform, 1814 - 1886) Öl auf Holz, 2) Agnes Schlegel (1818 - 1902) in zeittypischer Kleidung. Beide Gemälde auf Holz gemalt, unsigniert. Verso Lebensdaten. Rahmen um 1870. Höhe 30 cm, Breite 26 cm.