Stielkännchen, Deutsch, 925 Sterlingsilber, innen vergoldet.
Limit 70 EUR
90 EUR
Stielkännchen, Deutsch, 925 Sterlingsilber, innen vergoldet. Gebauchter hochgezogener Korpus mit glatter Wandung, Schnabelausguss, seitich mit langer geraden Holzhandhabe. Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 140 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke EH.
Kategorie: Silber, Versilbertes .