Silberschale, innen vergoldet.
Silberschale, innen vergoldet. 800er Silber, vierpassig geschweifte und durchbrochene Wandung über ausgestellten Füssen, reiches Rocaillendekor mit Blütenfestons, in vier Kartuschen tanzende Amoretten. Höhe ca. 9,5 cm, Ø 14 cm. Gewicht ca. 233 Gramm. Original Einsatz aus farblosem Glas mit geschliffener Randbordüre und Sternschliff im Boden dabei. Punzen: Feingehalt, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .