Zigarettendose mit reichem Dekor.
Zigarettendose mit reichem Dekor. 800er Silber, Deckelinnenseite vergoldet. Flache rechteckige Form, umlaufende Wandung mit durchbrochenem Ornamentdekor, unterer Teil mit Zedernholz ausgekleidet, der scharnierte Deckel mit reicher vielfiguriger Genreszene. Höhe 3 cm, Breite 19,5 cm, Tiefe ca. 10 cm. Gesamtgewicht ca. 446 Gramm. Punze: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .