Paar englische Zierlöffel, LONDON 1792.
Limit 120 EUR
160 EUR
Paar englische Zierlöffel, LONDON 1792. Sterlingsilber, leicht spitz oval gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffenden mit feiner Zisilierung, gebogt. Länge ca. 22 cm, ca. 122,5 Gramm. Punzen: Feingehalt "Lion Passant", Stadtmarke, Jahresbuchstaben. Provenience: Privatbesitz, Auflösung einer herrschaftlichen Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
Kategorie: Silber, Versilbertes .