Biedermeier Zuckerdose, 12lötiges Silber.
Biedermeier Zuckerdose, 12lötiges Silber, Beschaumarke Berlin, Trimulierstrich. Rechteckiger Korpus mit Innenvergoldung über vier ausgestellten, stilisierten Tatzenfüssen. Schlichte Wandung mit partiellem Kordeldekor, scharnierter Deckel, Knauf in Form eines Greifvogels. Schlüssel fehlt. Höhe ca. 14 cm, Breite 16 cm, Tiefe 11 cm. Ca. 499 Gramm. Bodenseitige Punzierung Beschauzeichen für Berlin, Trimulierstrich. Meistermarke C.WLE
Kategorie: Silber, Versilbertes .