Zwei Silberbecher auf rechteckigem Tablett.
Zwei Silberbecher auf rechteckigem Tablett. 925er Sterlingsilber. 1) Zwei Silberbecher, schlanke konisch ansteigende Form, innen vergoldet, glatte Wandung, schauseits jeweis mit Monogramm. Höhe ca. 12 cm, Gewicht ca. 332 Gramm. 2) Rechteckiges schlichtes Tablett, glatter Spiegel, leicht hochgezogene, gerundete Ecken. Gebrauchsspuren. Länge 19,5 cm, Breite 13 cm, ca. 156 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Sterling.
Kategorie: Silber, Versilbertes .