Portraitbüste von Napoleon Bonaparte.
Limit 120 EUR
170 EUR
Portraitbüste von Napoleon Bonaparte. Weißer Marmor, mattiert. Napoleon Bonaparte dargestellt als jungen General mit Zweispitz (kleine Fehlstelle), Uniform und Mantel, unsigniert. Auf rechteckigem Marmorsteinsockel, Höhe 3,5 cm, Breite 12,5 cm, Tiefe 9 cm. Höhe. Gesamt Höhe 22 cm. Anmerkung: Sehr schwere Ausführung.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken