Schreibtisch (bureau plat) um 1900, im Stil Louis XV.
Schreibtisch (bureau plat) um 1900, im Stil Louis XV. Großer Schreibtisch mit drei Schubladen, schließbar, drei Schlüssel dabei. Eichekorpus mit Metalleinlage, furniert und intarsiert mit exotischen Hölzern, Intarsien reich dekoriert mit Bronze/Messingbeschläge und -Zierrat wie Ziegenfußsabots. Lederbezogene Schreibfläche in grün, Höhe 80 cm, Breite 179, Tiefe 88 cm. Wohnfertiger Zustand.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände