Votivbild "Drei Seelen im Fegefeuer".
Votivbild "Drei Seelen im Fegefeuer". Wohl 18. Jahrhundert. Öl auf Holz, Rahmen aus der Zeit des frühen 19. Jahrhunderts. Drei Seelen im Fegefeuer, darüber Hl. Sebastian, Hl. Leonhard, Hl. Josef, über diesen Maria mit dem Kinde schwebend. Gerahmt, obere Rahmenleiste als Segmentboden ausgeformt. Höhe ingesamt ca. 113 cm, Breite ca. 102 cm. Altersspuren.