Stehender Amor mit Pfeil von Lucienne Antoniette Heuvelsmans.
Limit 150 EUR
180 EUR
Stehender Amor mit Pfeil von Lucienne Antoniette Heuvelsmans ( 1885 - 1944), Stehender Amor mit Pfeil. Wohl Bronze, vergoldet, auf dem Sockel bezeichnet L. Heuvelmanns. Rom E 1919, am unteren Rand bezeichnet " F.Barbedienne Paris". Befestigt auf rundem, grau geädertem Marmorstein-Baumsockel. Höhe 21,5 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken