Henkelkörbchen mit Original-Glaseinsatz
Limit 120 EUR
160 EUR
Henkelkörbchen mit Original-Glaseinsatz. 19./20. Jahrhundert. 800er Silber, innen vergoldet. Aufwendig gestaltete durchbrochen gearbeitete florale Wandung, ebenso der Henkel verziert und beweglich, über vier ausgestellten Rocaillenfüssen. Höhe ca. 11 cm, Ø 14 cm, ca. 176 Gramm ohne Glas. Punzen. Feingehalt, Halbmond, Kone, weiteres schwer lesbar.
Kategorie: Silber, Versilbertes .