Außergewöhnlicher Kerzenleuchter WILKENS 835er Silber.
Außergewöhnlicher Kerzenleuchter WILKENS 835er Silber, Design 60iger Jahre. Einflammiger Standleuchter, über Rundfuß mit umlaufendem Zahnband ovoide Balusterschaft mit galerieförmig, leicht gemuldeter Kuppa. Kerzen- Ø bis ca. 4 cm möglich. Untere Bodenplatte aus Metall, geschraubt. Höhe ca. 30 cm, Gewicht zusammen ca. 870 Gramm. Zwei Klebeetiketten bezeichnet "verniert und eingebrannt", zu finden unterhalb des Standes und in der Kerzenschale. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Herstellersignet.
Kategorie: Silber, Versilbertes .