Pendule, Alabaster-Gehäuse.
Limit 200 EUR
Pendule, Alabaster-Gehäuse. Frankreich, 1. Hl. 19 . Jahrhundert ( 1830/40). Pendel und Schlüssel dabei. Vorlage einer Totalresivions/Überholung laut Beleg vom 03.09.2018 liegt vor. Gehäuse vor und hinten partiell kleine Geschädigung, Uhrenkranz Bronze, feuervergoldet. Höhe 39,5 cm, Breite 22 cm, Tiefe 12,5 cm. Funktion geprüft, Uhr läuft an.
Kategorie: Uhren und Zubehör