Zwei Schalen.
Limit 100 EUR
100 EUR
1) Silberschale mit Glaseinsatz, 800er Silber, Halbmond, Krone, innen vergoldet, durchbrochen gearbeitet mit Wappendekor, ca. 140 Gramm, der Einsatz aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Ca. Höhe 7 cm, Ø 10 cm. 2) Schale, Wilhelm Binder, 800er Silber, Halbmond, Krone (bodenseitig am Rand punziert). Runde godronierte Form, Höhe 6 cm, Ø 12 cm, Gewicht ca. 111 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .